ছাত্রাবাসে তৈরি হতো পর্ণগ্রাফি

- আপডেট সময় : ১০:৪২:৪৫ পূর্বাহ্ন, মঙ্গলবার, ৪ এপ্রিল ২০২৩ ৭৬২ বার পঠিত

ঠাকুরগাঁওয়ের একটি ছাত্রাবাসে তৈরি হতো পর্ণগ্রাফি। এ কাজে ব্যবহৃত ২৯টি ল্যাপটপসহ ৪ জনকে আটক করেছে পুলিশ।
রোববার (২ এপ্রিল) রাতে শহরের হাজিপাড়ায় মহিলা কলেজ সংলগ্ন একটি ভাড়া বাসায় অভিযান চালিয়ে এই ৪ জনকে আটক করা হয়।
আটককৃতরা হলেন- ঠাকুরগাঁও রুহিয়া থানার ঝাড়গাঁও এলাকার বাসিন্দা আবুল কালামের ছেলে ওমর ফারুখ (২২), ঘনিবিষ্টপুর গ্রামের জব্বার আলীর ছেলে আরিফুল ইসলাম (২৩), সেনিহারি এলাকার বদিরুল ইসলামের ছেলে মেহেদি হাসান (২০) ও নওগা জেলার পত্নিতলা মোবারকপুর এলাকার তরিকুল ইসলামের ছেলে তৌহিদ রেজা (২২)।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, দীর্ঘদিন ধরে ঠাকুরগাঁও মহিলা কলেজের পাশে ৪ রুম বিশিষ্ট একটি ভাড়া বাসা পর্ণগ্রাফি এডিটের কাজে ব্যবহার হয়ে আসছিলো। বিভিন্ন স্থানে শ্যুট করা নীলছবি এই অফিসে সরবরাহ করা হতো। সেই নীল ছবি বা ভিডিও এডিট করে দেশবিদেশের বিভিন্ন পর্ণসাইটে বিক্রি করাই ছিলো এই অফিসের কাজ। এক্ষেত্রে একটি চক্র দেশবিদেশের বিভিন্ন পর্ণ মডেলের ভিডিও বা ছবি সংগ্রহের কাজটি করে সরবরাহ করতো।
ঠাকুরগাঁও সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা(ওসি) কামাল হোসেন জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মহিলা কলেজ সংলগ্ন বাসাটিতে পুলিশ অভিযান চালায়। সেখানে থাকা ২৯ টি লেপটপ যাচাই করে পর্ণগ্রাফিতে ব্যবহার হওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া গেছে। পরে আটককৃত ৪ জনও নিজেদের দোষ স্বীকার করেছে। এর সাথে যুক্ত থাকা অন্যান্যদের আইনের আওতায় আনতে পুলিশি তদন্ত অব্যাহত রয়েছে।